0511-85291098

招考信息 试题资料 备考资料| 面授课程 网校课程 备考图书| 直播课 笔试课程 面试课程 刷题app| 师资

  • 在线客服咨询
    南京 咨询
    常州 咨询
    淮安 咨询
    连云港 咨询
    南通 咨询
    宿迁 咨询
    苏州 咨询
    泰州 咨询
    无锡 咨询
    徐州 咨询
    盐城 咨询
    扬州 咨询
    镇江 咨询
    025-8369-4958
  • 当前位置:镇江华图网 > 医疗卫生 > 2023镇江市第一人民医院新区分院第一次招聘事业单位

    阅读模式

    2023镇江市第一人民医院新区分院第一次招聘事业单位人员面试公告

    2023-04-17 16:17:51 江苏医疗卫生考试 来源:镇江市第一人民医院新区分院 医疗卫生考试群 华图在线APP

      2023镇江市第一人民医院新区分院第一次招聘事业单位人员面试公告由镇江华图官网同步镇江市第一人民医院新区分院整理发布,更多镇江市第一人民医院新区分院的信息内容,请关注江苏华图官方微信(公众号:jiangsuht)和江苏省医疗卫生考试交流群:307222482。

    该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


    【试题练习】

    某单位共有二十名工作人员。①有人是本科学历;②单位负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。
    以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

    A.二十个人都是本科学历

    B.只有一个人是本科学历

    C.二十个人都不是本科学历

    D.只有一个人不是本科学历

    正确答案:A

    【解析】第一步,确定题型。
    题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
    第二步,找关系。
    ①“有人是本科学历”和③“有人不是本科学历”为反对关系。
    第三步,看其余。
    根据反对关系“两个有的”的特性“必有一真”及题干限定了一真,这一真必在①和③中,所以②为假,即单位负责人是本科学历,由此可知:①为真,③为假,则③的矛盾命题“所有人都是本科学历”一定为真,即二十个人都是本科学历。
    因此,选择A选项。

      以上即为《2023镇江市第一人民医院新区分院第一次招聘事业单位人员面试公告》全文,[点击查看]更多江苏医疗卫生招考公告,关注江苏医疗卫生考试,了解更多考试资讯。

    (编辑:fky)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    • 扫码下载:华图在线APP
    • 扫码关注微信公众号:江苏华图教育
    • 扫码进入官网微博:江苏华图

    热销课程

    备考图书